Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Налоги и меры принудительного взыскания

03.08.2022

01 декабря 2022 года - срок уплаты имущественных налогов для физических лиц.

Имущественные налоги - транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог, - формируют региональный и местные бюджеты, таким образом, неуплата может привести к дефициту бюджетов всех уровней.

Плательщиками транспортного налога являются как физические, так и юридические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Срок уплаты для налогоплательщиков-физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае если налогоплательщик, независимо от того является он юридическим или физическим лицом, не выполняет возложенных на него налоговых обязательств и игнорирует требования и уведомления налоговых органов об уплате, то подлежащая уплате сумма взыскивается принудительно.

Мерами принудительного исполнения являются:

1. Обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2. Обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений (например, заработная плата);

3. Обращение взыскания на имущественные права должника;

4. Обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены Федеральным законом и прочее.

Во избежание дополнительных расходов, связанных с начислением пени и судебных издержек, рекомендуем уточнить факт наличия или отсутствия у вас задолженности. Легко и быстро можно проверить наличие или отсутствие задолженности через Единый портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru и (или) Личный кабинета налогоплательщика сайта Федеральной налоговой службы https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login .

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников