Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Уважаемые налогоплательщики!

15.04.2022

В связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год налоговые органы напоминают, что налогоплательщики, имеющие право на льготы по этим налогам, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении. Они также вправе приложить к заявлению подтверждающие документы.

Если указанные документы-основания в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком, то налоговый орган запрашивает сведения, подтверждающие право на льготу, у органов и иных лиц, обладающих этими сведениями. По результатам рассмотрения заявления в течение 30 дней (в случае направления налоговым органом запроса в регистрирующие органы, срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на 30 дней) налогоплательщику направляется уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе в ее предоставлении.

Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о налоговой льготе организации, в сообщение будут включены суммы налогов без учета льгот. Это может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога.

Поэтому заявление о налоговых льготах за 2021 год целесообразно представить в налоговые органы до 1 апреля 2022 года.

Заявление можно подать в налоговый орган по своему выбору:

• по месту вашего нахождения;

• по месту нахождения земельного участка или транспортного средства.

Подать заявление в бумажном виде можно лично (через представителя) или по почте, в электронном виде - по телекоммуникационным каналам связи. Подать заявление в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика нельзя. Такое право не предусмотрено Налоговым кодексом РФ.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей