Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Уважаемые налогоплательщики

14.04.2022

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области информирует о возможности бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС- сообщений или по адресу электронной почты.

Заявить право на получение информации может любой налогоплательщик — физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель - в независимости от наличия у него задолженности на текущую дату.

Согласие об информировании посредством СМС или электронной почты можно предоставить в налоговую службу на бумажном носителе лично или через представителя, а также заказным письмом по почте. Форму согласия, которая утверждена приказом ФНС России от 6 июля 2020 № ЕД-7-8/423@, можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы https://www.nalog.gov.ru/m77/about fts/docs/10218341/

При этом, необходимо отметить, что наиболее простым и удобным способом представления согласия для физических лиц является «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl2.nalog.ru/): в разделе «Профиль» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам». В случае изменения контактных данных (номера телефона или электронной почты) согласие необходимо подать повторно с указанием новых данных.

Периодичность информационных рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах — не чаще одного раза в квартал. В случае отсутствия налоговой задолженности информирование не проводится.

Более подробную информацию можно получить в любом налоговом органе, а также по телефону Единого контакт- центра ФНС России 8-800-222-2-222 и на на официальном сайте

ФНС России: www.nalog.gov.ru 

Инструкция. Подать Согласие на СМС-информирование о задолженности

Подать Согласие на СМС-информирование о задолженности необходимо с  помощью сервиса «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ» на сайте ФНС России.

ШАГ 1. ПОЛУЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (если подпись есть, то повторно формировать не нужно)

Для получения электронной подписи необходимо перейти в раздел «ПРОФИЛЬ» сервиса. Затем выберите вкладку «ПОЛУЧИТЬ ЭП» введите пароль для доступа к сертификату (пароль в дальнейшем будет использоваться для подписания документов) и направьте запрос на получение сертификата. Как только сертификат подписи будет сформирован, во вкладке «ПОЛУЧИТЬ ЭП» появится сообщение «СЕРТИФИКАТ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ УСПЕШНО ВЫПУЩЕН».

ШАГ 2. ПОДАЧА СОГЛАСИЯ

Главная / Жизненные ситуации / Прочие ситуации / Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам

ШАГ 3. ПОДПИСАНИЕ И ОТПРАВКА

Для отправки Согласия в налоговую инспекцию необходимо ввести пароль к сертификату электронной подписи и нажать кнопку «ПОДТВЕРДИТЬ И ОТПРАВИТЬ».

Информация о приеме Согласия инспекцией отражается в разделе «СООБЩЕНИЯ ИЗ НАЛОГОВОГО ОРГАНА»




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей