Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Взыскание задолженности физических лиц будет осуществляться централизованно на базе Межрайонной ИФНС России №7 по Калининградской области

16.10.2020

С 01.10.2020 происходит наделение Межрайонной ИФНС России №7 по Калининградской области полномочиями по централизованному и единоличному на всей территории Калининградской области применению мер взыскания задолженности по администрируемым налоговым органом платежам в отношении физических лиц, вне зависимости от места их учета в налоговых инспекциях Калининградской области.

Таким образом, с 01.10.2020 все документы о взыскании долгов с физических лиц, администрируемых во всех налоговых органах Калининградской области,  будут исходить от одной инспекции. То есть документы по взысканию будут формироваться и направляться налогоплательщикам на бланке и от имени Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Калининградской области. Речь идет о требованиях об уплате налогов, сборов, страховых взносов (ст. 69 НК РФ) и заявлениях о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица (ст. 48 НК РФ).

Представительство налоговых органах в судебных органах по искам о взыскании задолженности физических лиц, направленным в районные суды, будет осуществляться налоговым органом, направившим соответствующее исковое заявление.

Взаимодействие со службой судебных приставов по вопросам взыскания задолженности по уплате обязательных платежей в отношении физических лиц будет осуществляться Межрайонной ИФНС России №7 по Калининградской области.

Межрайонная ИФНС России №7 по Калининградской области находится по адресу: 236022, г. Калининград, пр-кт Победы, 38А, Телефон для справок: +7 (4012) 99 75 66.

По всем вопросам, связанным с причинами образования задолженности, уточнением платежей, вопросам зачетов и возвратов излишне уплаченных (взысканных) сумм следует по-прежнему обращаться в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей