Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Государственная поддержка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

19.04.2021
Государственная поддержка юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей

В целях поддержки работодателей, трудоустраивающих безработных граждан, и восстановления рынка труда Правительством Российской Федерации приняты следующие документы:

- постановление Правительства РФ от 13.03.2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

            Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату работникам, из числа трудоустроенных безработных граждан.

            Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ (12792 рубля), увеличенную на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан по истечение 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

- постановление Правительства РФ от 13.03.2021 г. № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

            Реализация мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования предусмотрена для:

- граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

- граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников