Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Акция «Не спаивайте наших детей»

15.03.2021
Акция «Не спаивайте наших детей»

      Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» информирует население городского округа о том, что, в целях предупреждения алкоголизации несовершеннолетнего населения, повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» от 20.02.2021 г. №113, на территории муниципального образования «Светлогорский  городской округ», в период с 20 февраля по 20 апреля 2021 года, проводится акция «Не спаивайте наших детей». В рамках проведения акции запланированы мероприятия по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, табака подросткам, а также мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. 

      Обращаемся с просьбой к  юридическим лицам и гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность по реализации   алкогольной продукции и табачных изделий, ознакомить с данной информацией продавцов, предупредить их об административной и уголовной ответственности за продажу алкогольной  продукции, об административной ответственности за продажу табака несовершеннолетним. Рекомендуем разместить в магазинах и торговых точках информацию, предупреждающую о невозможности продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.

       Просим жителей Светлогорского городского округа не покупать по просьбе несовершеннолетних алкогольную и табачную продукцию, а также не быть равнодушными, и не забывать, что алкоголь и табак оказывают токсичное воздействие на формирующийся организм подростка, приводя к развитию ряда соматических и психических заболеваний.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников