Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Стартует областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия»

04.03.2021
Стартует областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия»

В целях реализации государственной программы Калининградской области «Безопасность», утверждённой Постановлением Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 гола № 1024, вовлечения подрастающего поколения в активную деятельность, направленную на решение общественно - значимой задачи по противодействию угрозы терроризма с 03 марта по 03 сентября 2021 года в Калининградской области проводится областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия».

Проведение Конкурса организовано в соответствии с Планом реализации органами исполнительной власти Калининградской области в 2021 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Министерством образования Калининградской области при участии министерства по культуре и туризму Калининградской области, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Управления по внутренней политике Калининградской области. Непосредственную организацию и информационное сопровождение осуществляет Калининградский областной институт развития образования.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного, профессионального образования, молодежь Калининградской области в возрасте от 13 лет (категория «А»), а также педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного, профессионального образования, руководители военно-патриотических клубов и объединений (категория «Б»).

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Социальный видеоролик»;

«Средства массовой информации»; «Рисунок»; «Сочинение»; «Поэзия» (авторская); «Граффити»; «Гражданско-патриотическая театрализованная постановка».

        Педагогические работники представляют методические разработки уроков, мероприятий в рамках внеурочной деятельности, дополнительного образования, направленных на противодействие идеям терроризма.

         Приглашаем к участию всех желающих!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников