Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

01.11.2022

По требованию Светлогорской межрайонной прокуратуры незаконно добытый янтарь-сырец признан бесхозяйной вещью и передан в ТУ Росимущества для дальнейшей реализации 

Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что на территории гаражного общества в пос. Покровское изъят янтарь-сырец, массой более 1 тонны, принадлежность которого установить не представилось возможным.

Изъятый минерал – янтарь находился на временном хранении на территории АО «Калининградский янтарный комбинат».

Проверкой каких-либо доказательств, подтверждающих права собственности на изъятый янтарь – сырец не установлено, его добыча произведена с нарушением Федерального закона «О недрах», в связи с чем, он являлся бесхозяйным и подлежал обращению в собственность государства.

В этой связи Светлогорским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании бесхозяйной вещью незаконно добытого янтаря – сырца различной формы и фракции, массой более 1 тонны, передаче его в Территориальное управление Росимущества в Калининградской области для дальнейшей реализации.

Решением Светлогорского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, янтарь-сырец передан в Территориальное управление Росимущества в Калининградской области для дальнейшей реализации.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей