Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Состоялось итоговое в 2022 году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации муниципального образования "Светлогорский городской округ"

23.11.2022
Состоялось итоговое в 2022 году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации муниципального образования "Светлогорский городской округ"

Основными решениями комиссии стали следующие.

Продолжается работа по правовому просвещению и информированию граждан о схемах и способах совершения мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также средств мобильной связи. Так, в местных СМИ будет продолжено информирование о том, как избежать подобных видов мошенничества, дополнительно сотрудники МО МВД России «Светлогорский» проведут тематическое занятие для студентов Университета непрерывного образования для граждан пенсионного возраста Светлогорского городского округа.

Будут продолжены рейды по местам торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией и энергетиков, в том числе – с привлечением инициативных граждан.

Продолжается особый контроль за обеспечением безопасности перевозок детей на всех видах транспорта в учебное, каникулярное время и при организации экскурсионной деятельности принять. Комиссия напоминает о необходимости соблюдения родителями правил дорожного движения при организации перевозки детей на личном транспорте, в том числе – обязательно использовать ремни безопасности.

Сотрудниками МО МВД России «Светлогорский» в декабре текущего года будет организована для работодателей профилактическая беседа о правилах для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации, в безвизовом порядке, для осуществления трудовой деятельности по патенту. Комиссия рекомендует всем заинтересованным работодателям посетить мероприятие для получения рабочих консультаций. По вопросам миграционного законодательства можно получить консультации по телефону 8(4012)558151.

МУ «Отдел социальной защиты населения Светлогорского городского округа» (телефон 8(40153)33345) и отделом образования (телефона 8(40153)33326) в заявительном порядке продолжается работа с гражданами из числа беженцев, прибывающих на территорию округа, по предоставлению социальных услуг и пособий.

В период с 15 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. на территории округа проходит Всероссийская акция «Безопасность детства», а также – Единые дни безопасности 10-го числа каждого месяца.

Так, учреждениям системы профилактики будет сформирован план занятости детей в период зимних каникул; будут организованы профилактические занятия для детей на темы «Безопасность при использовании пиротехники и электроприборов», «Выход на лед запрещен»; будет провести ежегодный осмотр детских игровых площадок, а также – объектов и территорий в городской среде - на предмет безопасности для детей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников