Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

21 июня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ»

30.06.2022
21 июня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ»

Основными решениями очередного заседания муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений стали следующие.

Члены Комиссии продолжат работу в СМИ, а также в профилактических беседах с молодежью и пожилыми гражданами - по правовому просвещению и информированию населения о схемах и способах совершения мошенничества в «Интернете» и по мобильной связи.

В связи с долгожданным началом пляжного сезона мы дополнительно информируем жителей и гостей Светлогорского округа о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах, в том числе – проведем тематические межведомственные профилактические рейды на муниципальных водных объектах.

Будут продолжены рейды по местам торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией продолжить, мы постоянно беседуем с продавцами и собственниками торговых объектов о недопущении продажи алкоголя детям и подросткам, и в случае выявления нарушителей незамедлительно принимаем меры для привлечения к ответственности нарушителей.

Рассмотрены и приняты в работу предложения сотрудников муниципального отдела ГИБДД МО МВД России «Светлогорский» по повышению безопасности дорожного движения.

На постоянном контроле, особенно в период летних каникул и при организации экскурсий – вопрос по обеспечению безопасности перевозок детей на всех видах транспорта. ГИБДД и Управление Северо-западного МУГАДН на постоянной основе строго контролируют соблюдение пассажирскими перевозчиками условий безопасности при организации перевозок автомобильным транспортом организованных групп детей.

Продолжаются мероприятия по профилактике правонарушений, связанных с несанкционированным палом сухой травянистой растительности и недопущения фактов природных пожаров.

Организована плановая работа по подготовке и обеспечению безопасности на избирательных участках к Единому дню голосования на территории Калининградской области. 

Секретарь комиссии                                                                            О.А. Крылова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников