Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Как проходит подготовка к отопительному сезону 2022-2023гг. в жилищно-коммунальной службе №2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Балтийскому флоту

22.06.2022
Как проходит подготовка к отопительному сезону 2022-2023гг. в жилищно-коммунальной службе №2  филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Балтийскому флоту

Силами жилищно-коммунальной службы №2 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны Российской Федерации по Балтийскому флоту проводиться подготовка коммунальных объектов к отопительному периоду 2022-2023 год.

В настоящее время завершаются текущие ремонты собственными силами на 12 объектах водо-канализационного хозяйства, на 8 объектах казарменно-жилищного фонда, 10 объектах электросетевого хозяйства. Завершены работы на 5   объектах теплового хозяйства, на 6 объектах по устройству контейнерных площадок.

   Опережающими темпами идет подготовка объектов ТХ, ВКХ, КЖФ к отопительному периоду 2022-2023 гг. Так на обслуживании жилищно-коммунальной службы №2 филиала по Балтийскому флоту находится более 1100 зданий КЖФ, 93 объекта теплоснабжения, 102 объекта водо-канализационного хозяйства, более 200 км инженерных сетей. Подписываются паспорта готовности военных городков, акты готовности коммунальных объектов, объектов КЖФ.

В соответствии с дорожной картой по выполнению мероприятий по огнезащитной обработке, утвержденной Руководителем департамента ДЭС и ОКУ Минобороны России А. Чистяковым от 25.06.2020г. в жилищно-коммунальной службе №2 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по БФ)   проводится обработка деревянных конструкций, в первоочередном порядке на социально значимых объектах. Для проведения огнезащитной обработки деревянных конструкций на объектах КЖФ в жилищно-коммунальной службе №2 сформирована бригада из 3-х человек, отвечающая требованиям МЧС России. Проведено обучение по программе профессиональной подготовки: «Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций». Работники, выполняющие обработку, полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с инструкцией по применению состава, при производстве работ с препаратом «Миг-09»

Для контроля, за ходом подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг., а так же для оперативного устранения аварийных ситуаций в жилищно-коммунальной службе №2 сформированы аварийно-ремонтные групп, которые укомплектованы необходимым инструментом, средствами малой механизации, автомобильной и специальной техникой.

Подготовка фондов ведется в строгом соответствии с внутриведомственными приказами и приказами Министерства энергетики России, планами подготовки военных городков к отопительному сезону.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников