Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Большой этнографический диктант

23.10.2020
Большой этнографический диктант

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики в период с 3 по 8 ноября 2020 года проводит V Юбилейную Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее — Диктант, Акция).

Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Целью Акции также является привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Акция состоится в онлайн формате в каждом субъекте Российской Федерации и за рубежом. Диктант проводится в онлайн-формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов на сайте miretno.ru (по московскому времени). Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Участником Диктанта считается лицо, принявшее участие в онлайн-участие в диктанте и получила сертификат.

Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2020 года.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников