Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ОТКРЫТИЕ Доброштаба в Светлогорске

20.10.2020
ОТКРЫТИЕ Доброштаба в Светлогорске

      19 октября в Информационно-туристическом центре Светлогорского городского округа состоялось официальное открытие местного Доброштаба.  Напомним, что муниципальный центр волонтеров создан в декабре 2019 года, мебель и оргтехнику мы получили от Калининградского добровольческого центра.

Церемония открытия состоялась с соблюдением ограничений Роспотребнадзора, поэтому в зале присутствовали ровно 12 человек, кроме того онлайн участвовали в мероприятии волонтеры ДЮЦа г. Светлогорска, школы №1 г. Светлогорска и школы п. Донское.

Глава администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» В.В. Бондаренко поприветствовал и поблагодарил за активное участие в жизни муниципалитета волонтеров, а также вручил долгожданные награды победителям муниципального грантового конкурса «Волонтеры Победы», который состоялся в апреле при поддержке Калининградского регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы».

Руководитель (директор) Агентства по делам молодежи Калининградской области Д.Н. Калиновский поприветствовал волонтеров, поблагодарил за бескорыстный труд и пожелал дальнейшего развития Доброштабу в Светлогорске.

Памятные медали и грамоты за «Бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина вручил Денис Николаевич светлогорским волонтерам, выполнившим максимальное число заявок от благополучателей, находящихся в период карантина на самоизоляции, - Лысенко Светлане, Деменковой Ирине, Вороновой Ирине, а также координатору акции в Светлогорске Ольге Крыловой.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийская акция взаимопомощи, в рамках которой каждый житель страны может предложить свою помощь или попросить её, – организована платформой DOBRO.RU, Общероссийским народным фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтёры‑медики» и Ассоциацией волонтёрских центров.

По итогам акции Президентом Российской Федерации В.В. Путиным учреждена памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». От региона для награждения данными медалями было выдвинуто более 150 кандидатур, в настоящее время получены медали для 30 активных участников акции.

В завершение встречи директор ГБУ «Калининградский добровольческий центр» Е.С. Демина передала в светлогорский Доброштаб фирменную табличку, которая скоро появится на входе в Информационно-туристический центр.

 

Присоединяйтесь к Доброштабу Светлогорска на dobro.ru (прямая ссылка https://dobro.ru/organizations/106994/info

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей