Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Светлогорский городской округ в числе победителей

04.09.2020
Светлогорский городской округ в числе победителей

     Светлогорский городской округ в числе победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

      В категории «малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно» одним из двух победителей от Калининградской области стал Светлогорск с проектом «Отрадное 2.0. Отрадное - территория легенд». В Светлогорске (а именно в районе города, исторически называемым Отрадным) будут созданы:

«Рододендрон парк» с уникальной детской зоной с игровыми элементами, амфитеатром и местом отдыха.

Сквер "Источник любви" с романтическим фонтаном.

      Будет восстановлен утраченный спуск к морю. Таинственный «Каменный спуск" в Волчьей котловине воссоздаст сказочную атмосферу, позволит прикоснуться к истории.

Появится и смотровая площадка "Песчаная гора", пройти к которой можно будет по тайным тропам Дуков…

      Идея основана на восстановленных легендах территории проекта. В рамках его реализации будет софинансирование из регионального и федерального бюджетов, предусматривается участие и частных инвесторов. Осенью этого года начнется разработка проектной документации. В 2021-2022 годах концепция станет реальностью.

      Глава администрации Светлогорского ГО Владимир Бондаренко поблагодарил активных жителей округа за участие в разработке концепции: «Только совместными усилиями мы можем идти по пути создания новых территорий комфортной городской среды в округе, которые станут любимыми для жителей и точками притяжения для туристов. Спасибо всем активным участникам разработки концепции «Отрадное 2.0. Отрадное - территория легенд».

       Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. За это время в регионе проекты реализованы уже в 5 муниципалитетах, еще в 4-х проекты на стадии реализации и подготовки. Светлогорск уже побеждал в этом конкурсе, первым нашим проектом реализованном в его рамках стал "Парк творчества Муза".
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников