Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Со 2 по 6 сентября в Крыму состоится фестиваль «Таврида-АРТ»

18.08.2020
Со 2 по 6 сентября в Крыму состоится фестиваль «Таврида-АРТ»

Началась регистрация на главное культурное событие года фестиваль «Таврида – АРТ».

К участию приглашаются молодые деятели культуры и искусства, представители продюсерских центров, центров современного искусства, студенты, аспиранты, преподаватели профильных дисциплин, участники музыкальных и художественных мастерских, участники творческих конкурсов и активисты творческих сообществ в возрасте от 18 до 35 лет.
Регистрация осуществляется на сайте https://tavrida.art/ до 20 августа. 

В этом году проведение фестиваля запланировано со 2 по 6 сентября в онлайн- и офлайн форматах. Участниками станут молодые деятели культуры и искусства, представители продюсерских центров, центров современного искусства, студенты, аспиранты, преподаватели профильных дисциплин, участники музыкальных и художественных мастерских, участники творческих конкурсов, активисты творческих сообществ, участники акции #МЫВМЕСТЕ.

Всех участников ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов.

Программа фестиваля в 2020 году состоит из четырех блоков: открытие фестиваля (телевизионное шоу-концерт «Таврида Вдохновляет»), фестиваль стримов и добрососедских концертов «Таврида рядом», запуск кастинг-платформы«Таврида – АРТ», первый масштабный фестиваль креативных индустрий.

Ключевой офлайн-площадкой фестиваля станет шоу-концерт «Таврида Вдохновляет». На протяжении нескольких дней территория арт-кластера превратится в фестиваль фестивалей. На одной площадке соберутся фестивали: «Rap Koktebel», «Koktebel Jazz Party», «Нашествие», «Усадьба Jazz», «Жара» и другие. «Таврида Вдохновляет» объединит несколько сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перфомансы, шоу модных дизайнеров, костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства, стендап-выступления, открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMaster», специальные включения с фрегаты «Херсонес», стритфуды и многое другое.

Для участия в шоу-концерте «Таврида Вдохновляет» в статусе «Участник» претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо с 6 августа по 20 августа 2020 года пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера «Таврида», заполнить анкету, выбрав профильное направление.

На основании анкеты и творческой работы, прикрепляемой к заявке на участие, экспертами фестиваля будет произведен отбор участников. Каждому участнику на электронную почту поступит информационное письмо с результатом рассмотрения заявки.

Справка.

Напомним, арт-кластер «Таврида» включает в себя: форум «Таврида», фестиваль «Таврида-АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида» (его работа начнётся в 2022 году). Местом проведения форума традиционно становится Крымский полуостров.

Фестиваль впервые прошел в 2019 году на территории Республики Крым. Он объединил все направления искусства и стал самой большой площадкой страны для кастингов и возможностей самореализации молодых деятелей культуры и искусства. Участниками фестиваля стали 4 000 молодых творцов, в дни основной программы мероприятие посетили 92 000 человек. Всего во время фестиваля прошло 834 события при поддержке 75 партнерских организаций, 62 кастинга, установлено 2 рекорда России.

Дорога оплачивается Агентством по делам молодежи.



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей