Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

О СИТУАЦИИ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ

24.07.2020
О СИТУАЦИИ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ

       На прошлой неделе, 15 июля, в г. Светлогорске сложилась чрезвычайная ситуация с водоснабжением. Что же произошло? 

       А произошло в курортном городе одновременно несколько неприятных совпадений. Первое - утечка воды на улице Балтийской. Второе - снижение дебета одной из скважин. Третье - резкое увеличение отбора воды. И четвертое - выход из строя одного из насосов, обеспечивающих давление воды в городке. 

       Две бригады «Светлогорскмежрайводоканала» прибыли на место аварий своевременно, но оказалось, что ситуация более острая, чем виделось изначально. Понадобилось восстановление оборудования. На помощь пришли коллеги из областного «Водоканала». Работы велись круглосуточно. Оперативный штаб по чрезвычайной ситуации с водоснабжением в Светлогорске реагировал на нештатную ситуацию своевременно. 

       В связи с аварийными работами по устранению утечки на Балтийской, выхода из строя магистрального насоса на ВНС, ремонтными работами на скважине был задействован временный почасовой график подачи воды. Также пришлось понизить давление воды в сетях. Из-за понижения давления вода, к сожалению, не доходила до верхних этажей ряда многоквартирных домов, не оборудованных подкачивающими устройствами, а также из-за завоздушенности. 

        Все дни, когда наблюдались перебои с водоснабжением, работала группа специалистов администрации, которая ежечасно мониторила ситуацию, все данные анализировались и передавались в оперативный штаб для принятия срочных мер. 

        На период перебоев с водой администрация округа организовала подвоз воды в детские сады, другие социальные учреждения. Также подвоз осуществлялся в несколько точек к жилым домам в микрорайоне. И здесь надо отдать должное «Светлогорскмежрайводоканалу», их коллегам из калининградского «Водоканала», военнослужащим, задействованным на этом участке работы. 

       Осуществлялась доставка питьевой воды сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения в Светлогорском округе на дом пожилым людям, пенсионерам, находящимся на обслуживании данного Центра. Также был специально организован Центр волонтеров, чтобы доставлять воду всем, кто обращался по телефонам горячей линии. 

       В настоящее время утечка устранена, завершается капитальный ремонт скважины и бурение новой. 

        Приняты все возможные меры для возобновления бесперебойного водоснабжения жилых объектов на территории г. Светлогорска. Телефоны горячей линии по водоснабжению: 8(40153)2- 05-18 - круглосуточно , 333-90, 333-64, 333-62 - в рабочие часы 9:00-18:00 .

Уважаемые светлогорцы, приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим вас за терпение.

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей