Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Тариф с понижающим коэффициентом. Кому положен и как получить?

07.07.2020
Тариф с понижающим коэффициентом. Кому положен и как получить?

Согласно разъяснениям Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области, к тарифам на электрическую энергию для населения могут применяться понижающие коэффициенты от 0,7 до 1, если потребитель электроэнергии проживает в сельском населённом пункте или в городском населённом пункте в доме, оборудованном электроплитами и (или) электроотоплением «в установленном порядке».

 

Это значит, что наличие такого оборудования должно быть официально подтверждено: установлено при строительстве дома, либо в результате реконструкции электрических сетей с обязательной отметкой в технической документации. При этом максимальная мощность энергопринимающего устройства для индивидуальных жилых домов должна быть не менее 15 кВт.

 

Важно знать - электроэнергия, израсходованная на общедомовые нужды, оплачивается потребителями по единому тарифу. Кроме того, применение понижающего коэффициента невозможно, если дом газифицирован или электроплита установлена самостоятельно без соответствующего разрешения.

 

Для того чтобы подать заявку на применение понижающего коэффициента, отсканируйте и направьте по электронной почте support@yaensb.ru следующие документы: заявление, справку об отсутствии в жилом помещении газа, технические условия о (не) возможности подключения к газораспределительным сетям (выдает газоснабжающая организация); разрешение на отпуск мощности для устанавливаемой стационарной электроплиты и (или) электроотопительной установки (для ИЖД − выдает сетевая организация); технические условия подключения электроплиты и (или) электроотопительной установки (сетевая компания); проектную документацию на дом, согласно которой дом оборудован стационарной электроплитой и (или) электроотопительной установкой; разрешение на допуск электроплиты и (или) электроотопительной установки в эксплуатацию; копию технического паспорта жилого дома (выдает Бюро Технической Инвентаризации); присвоенный адрес регистрации объекта; справку о регистрации по данному месту жительства.

 

Уточнить дополнительные вопросы вы можете по телефонам: 8 (4012) 60-58-85, 8 (4012) 60-57-89.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей