Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ОТКРЫВАЮТСЯ ПАРКИ

19.06.2020
ОТКРЫВАЮТСЯ ПАРКИ

        В регионе в ограниченном режиме открываются парки и зоопарк. Решение об  этом было принято на оперативном штабе по контролю распространения новой  коронавирусной инфекции в понедельник, 15 июня. 

       «Для лечения больных и инфицированных новой коронавирусной инфекцией развернуто 1 012 коек, работа постоянно продолжается, скоро будут введены  новые. С 20 июня начнется плановая госпитализация граждан, ожидающих оперативное вмешательство по различным  нозологиям. Система здравоохранения  активно готовится к этому, в том числе  отрабатываются графики, медицинские  бригады, маршрутизация», – отметил  министр здравоохранения Александр  Кравченко. 

        Губернатор поручил ведомству совместно с минфином оперативно приобрести и установить дополнительный  компьютерный томограф в Центральную городскую клиническую больницу. 

        С 16 июня возобновляют работу  различные парки, а также зоопарк и ботанический сад БФУ им. И.Канта в прогулочном режиме. На их территориях  пока остаются нерабочими павильоны и  аттракционы. Точки общепита могут работать только навынос. 

        «Обращаю внимание еще раз – в регионе введен масочный режим. Он действует везде, кроме улицы. Поручаю усилить  контроль за выполнением санитарно-  эпидемических требований на предприятиях, в учреждениях, на транспорте»,  – подчеркнул губернатор. 

        Антон Алиханов также добавил, что  всем рестораторам и отельерам необходимо начать подготовку к открытию. По  ее завершению необходимо направить  уведомления о готовности в соответствии рекомендациям и требованиям в  министерство по культуре и туризму, а  также региональное Управления Роспотребнадзора для проведения контрольных мероприятий. Это относится ко всем  организациям гостеприимства на территории субъекта.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей