Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Состоялось очередное заседание рабочей группы «Противодействие терроризму»

30.08.2022
Состоялось очередное заседание рабочей группы «Противодействие терроризму»

В мероприятии, 30.08.2022 в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие члены комиссии, председатель комиссии Светлогорской территориальной избирательной комиссии, а также руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и представители различных Министерств Калининградской области.

На заседании рассматривались вопросы, связанные с готовностью учреждений образования к обеспечению антитеррористической защищенности 1 сентября, 3 сентября - Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Участники обсудили вопросы антитеррористической безопасности объектов, задействованных в ходе проведения выборов губернатора Калининградской области.

Приняты дополнительные меры, обеспечивающие безопасность граждан. В частности, в организациях установлены системы видеонаблюдения и оповещения, с представителями администрации и персоналом проведены инструктажи и практические занятия по действиям при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе теракта.

Повышенное внимание в эти дни правоохранительные службы уделяют площадкам с массовым пребыванием граждан. Как сообщил К.Е. Городов (врио. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Светлогорский»), создана система постоянно действующего информационного обмена по вопросам оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций. Разработаны планы обеспечения безопасности, проведены расчеты задействованных сил и средств, на период проведения выборов губернатора Калининградской области вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, проработано взаимодействие с Росгвардией и другими структурами, задействованными в организации правопорядка.

В ходе заседания также были заслушаны руководители учреждений культуры, находящихся в ведении органов местного самоуправления, о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий), а также обеспечению контроля над выполнением требований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий).

Протокольные решения, принятые в ходе заседания рабочей группы, доведены до всех субъектов антитеррористической деятельности на территории Светлогорского городского округа. Контроль исполнения решений организован.

Главное изображение


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей