Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Противодействие терроризму

19.12.2022
Противодействие терроризму

14-15 декабря в соответствии с п. 3.6. протокола заседания рабочей группы «Противодействие терроризму» состоялась плановая проверка антитеррористической защищенности муниципальных учреждений культуры и спорта. Комиссия в составе начальника отдела по культуре, спорту, делам молодежи администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» Крыловой О.А., ведущего специалиста (секретаря антитеррористической комиссии) Давыдовой Н.С. и начальника отдела ГО и ЧС администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» Антошина С.Н. – проверила ДК п. Приморье, библиотеки светлогорской централизованной библиотечной системы, а также – детскую школу искусств. Предыдущее аналогичное контрольное мероприятие было проведено 24 февраля.

Проверкой установлено, что на объектах осуществляется ежедневная проверка исправности инженерно-технических средств; усилен контрольно-пропускной режим, контроль над осуществлением обхода и осмотра объектов (территорий), их помещений, систем подземных коммуникаций, стоянок автотранспорта и складских помещений; проводится проверка состояния физической защиты в учреждениях и уровня готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсионно-террористического акта; проведены дополнительные занятия и инструктажи с административно-техническим, педагогическим, библиотечным, методическим и тренерским персоналом по действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений в форме вооруженного нападения, обнаружении предметов, с признаками взрывных устройств и захвате заложников.

В МАУ «ФОК «Светлогорский» и МБУДО «ДШИ им. Гречанинова А.Т.» ежеквартально проводится проверка работоспособности системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

Проверена актуальность планов экстренной эвакуации людей с объектов (территорий) в случае угрозы террористического акта, а также готовность средств пожаротушения, индивидуальной защиты и оказания первой помощи.

Руководителям учреждений даны рекомендации по улучшению работы в соответствии с актуальными требованиями антитеррористической защищенности.

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей