Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Внимание! Наступил пожароопасный период!

26.03.2024
Внимание! Наступил пожароопасный период!

           В Калининградской области наступила весна, установилась сухая, безоблачная погода. Ежегодно с приходом весны риск возникновения пожаров на открытых местностях увеличивается. К сожалению, человеческий фактор является самой распространенной причиной таких пожаров. Из года в год поля горят в результате неосторожного обращения с огнем, несоблюдения правил пожарной безопасности, а зачастую вследствие специального выжигания землепользователями сухостоя. В ветреную погоду огонь распространяется молниеносно и оттого сложно контролируем, приносит с собой большой ущерб природе и ставит под угрозу человеческую жизнь.

Управление Росреестра по Калининградской области обращает внимание владельцев земельных участков на недопустимость сжигания сухой травянистой растительности и мусора, разведения костров на территориях населенных пунктов, лесов и земель сельскохозяйственного назначения, захламления земельных участков. Последствиями таких нарушений могут явиться выгорание лесных массивов, уничтожение жилых домов, гибель людей.

Собственникам и арендаторам земельных участков, предназначенных для ведения садоводства и огородничества, жилищного и иного строительства, личного подсобного хозяйства, не используемых по назначению, необходимо регулярно окашивать земельные участки, убирать сухостой и мусор.

 

Отдел государственного земельного надзора, геодезии и картографии

Управления Росреестра по Калининградской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников