Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

21.01.2020
ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

        Религиозные организации обязаны обеспечить безопасность принадлежащих им объектов

 

В сентябре 2019 года вступили в силу Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утвержденные постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 (далее – Требования).

Требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций.

       Под объектами (территориями) понимаются находящиеся в собственности религиозных организаций, а равно используемые ими на ином законном основании здания, строения, сооружения, помещения и земельные участки, предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

Обязанность по реализации Требований возлагается на руководителя религиозной организации, являющейся собственником объекта (территории) или использующей его на ином законном основании.

При этом перечень соответствующих объектов должен быть сформирован уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Уполномоченный орган уведомляет религиозные организации о необходимости проведения обследования, категорирования объектов (территорий) и составления на них паспортов безопасности.

После чего правообладатели объектов должны сформировать межведомственные комиссии, в ходе работы которых присвоить категорию опасности своим объектам, утвердить их паспорта безопасности и определить комплекс мероприятий по обеспечению их антитеррористической защищенности. Срок завершения мероприятий не может превышать 5 лет со дня подписания акта обследования объекта (территории).

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

21.01.2020

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей