Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

«НАВЫКИ МУДРЫХ»

26.02.2020
«НАВЫКИ МУДРЫХ»

           18 февраля 2020г.  на базе ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» г. Черняховска состоялась церемония открытия  Регионального чемпионата  «Навыки  мудрых»  по  методике  WorldSkills.

     В качестве участников в конкурсе выступали  воспитатели и  учителя начальных классов Калининградской области возрастной категории 50+. От Светлогорского городского округа в конкурсе приняла участие Кистень Ольга Алексеевна, воспитатель высшей категории МАДОУ д/с №1 «Березка». Коллеги и администрация детского сада ответственно отнеслись к решению педагога участвовать в мероприятии, во всем оказывая необходимую и действенную помощь при подготовке к конкурсу.

     Участники прожили 2 насыщенных конкурсных дня,  в рамках которых они продемонстрировали свои профессиональные навыки и педагогическое мастерство.

Цели Чемпионата:

·         Продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+;

·         Показать интерес, а главное, способности людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации;

·         Продемонстрировать возможности, предоставляемые в Российской Федерации гражданам данной возрастной категории;

·         Предоставить возможности гражданам применять полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности;

·         Сформировать базу современных героев России для трансляции их историй в рамках проекта «Наши Победы» в регионах.

18 февраля- первый  конкурсный день Регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике WorldSkills. Участники распределились по площадкам согласно своей компетенции.

Конкурсантам по компетенции «Дошкольное воспитание» необходимо было выполнить задание по  Модулю В: «Взаимодействие с  родителями  (законными  представителями)  и сотрудниками образовательной организации. Суть конкурсного  задания заключалась  в разработке совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформлении презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

19 февраля- второй  конкурсный день

   19 февраля состоялись последние конкурсные испытания Регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике WorldSkills для учителей начальных классов. Им необходимо было разработать и провести внеурочное занятие по общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники. Второе  конкурсное задание включало в себя разработку и представление паспорта проекта для организации проектно- исследовательской деятельности обучающихся.

Второе  испытание   для конкурсантов по компетенции «Дошкольное воспитание» - «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании». Эксперты отметили высокий уровень мастерства и профессионализма участников при демонстрации конкурсных 3.jpgзаданий.

День  завершился  подведением итогов и награждением победителей и призёров.

В компетенции «Дошкольное воспитание» из 15 участников:

1-е место- Елена Михайловна Герасимова (550 баллов) - воспитатель «Детского сада №6» г. Черняховска.

2- место- Светлана Владимировна Гарбаренко (523) - воспитатель «Детского сада комбинированного вида №1» г.Черняховска, Ольга Алексеевна Васильева (521) - воспитатель д\с №1 «Пчелка» МО «Светловского городского округа»

Остальные конкурсанты получили свидетельства, подтверждающие уровень профессионального мастерства, соответствующий стандартам WorldSkills

1.     Ольга Алексеевна Кистень (518 баллов) - воспитатель д\с №1 «Березка»

Ольга Алексеевна Кистень получила не только диплом регионального чемпионата «Навыки мудрых», но и незабываемые впечатления, приятные волнения; подтвердила свой профессионализм и конкурентоспособность. Поздравляем Кистень О.А. с достойным участием в конкурсе и достаточно высоким результатом в пройденных испытаниях.

О.Степаненкова, зам.зав. д\с «Березка»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников