Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Информация о мерах социальной поддержки

05.02.2020
Информация о мерах социальной поддержки
      Сообщение от ГКУ МФЦ "Мои документы" по Калининградской области о мерах социальной поддержки.
В связи с изменениями в региональном и федеральном законодательстве Российской Федерации, вступившими в силу с 1 января 2020 года, а также введением новых мер социальной поддержки, обращаем ваше внимание на порядок получения новых льгот, пособий и выплат.  В настоящее время оформление мер социальной поддержки:
∙ выдача сертификата на единоразовую выплату при рождении первого ребенка;
∙ единоразовая выплата в размере 300 тысяч рублей женщинам, родившим первенца в 2020-2022 году во время обучения, либо в течение трех лет после окончания учебы в государственных профессиональных образовательных организациях по программам среднего профессионального или высшего образования;
∙ компенсация расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами;
∙ региональная социальная доплата к пенсии гражданам (ранее предоставлялась органами Пенсионного фонда, как социальная доплата к пенсии)
производится при личном обращении заявителей непосредственно в Центр социальной поддержки населения по адресу: г. Калининград, ул. Геологическая, д. 1 или его территориальное учреждение по месту жительства. Адрес Центра в Светлогорском городском округе - Светлогорск, Калининградский пр-кт, 35. О начале предоставления вышеуказанных услуг на площадках многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Калининградской области можно узнать из новостей на сайте: http://mfc39.ru.
Напомним, также с 1 января 2020 жителям Светлогорского городского округа, у которых появился первый ребенок, по инициативе главы администрации Владимира Бондаренко назначается единовременная выплата 10 тыс.р. на покупку детских товаров. Как и когда обратиться за выплатой, можно узнать в отделе социальной защиты населения администрации округа по адресу: Светлогорск, Калининградский пр-кт., 77а.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей