Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Заседание антитеррористической комиссии

27.03.2019
Заседание антитеррористической комиссии

       27 марта 2019 года в администрации МО «Светлогорский городской округ» под председательством главы администрации В.В. Бондаренко состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

        В работе комиссии приняли участие члены комиссии, а также сотрудники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории Светлогорского городского округа, заместитель председателя окружного Совета депутатов и работники администрации.

         Антитеррористической комиссией рассмотрены следующие вопросы:  

1. О реализуемых мерах по противодействию идеологии терроризма на территории муниципального образования  «Светлогорский городской округ».

2. О дополнительных профилактических мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на территории округа в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 1 мая и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

3. О состоянии работы по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории муниципального образования  и мерах по ее совершенствованию.

4. О результатах мониторинга политических, социально-значимых и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму.

      Одним из центральных вопросов повестки заседания стал вопрос профилактики незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Начальник МО МВД России «Светлогорский» Александр Горлачев доложил о работе по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Он отметил, что оперативная обстановка в сфере незаконного оборота оружия в Светлогорском городском округе на протяжении последних лет является контролируемой. Личным составом МО МВД России «Светлогорский» организована работа по возмездной сдаче населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Для этих целей в Калининградской области ежегодно в рамках госпрограммы «Безопасность» выделяется от 500 до 700 тысяч рублей на мероприятия по денежному стимулированию добровольной сдачи оружия.

      Предложения по совершенствованию работы по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ были заложены в проект протокола заседания АТК МО.

      Деятельность комиссии и другие принимаемые в Светлогорском городском округе меры по противодействию терроризму позволяют контролировать ситуацию в указанных сферах и поддерживать ее в стабильном состоянии.

 

Антитеррористическая комиссия МО

 «Светлогорский городской округ»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей