Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

С начала года более 1,1 тысячи калининградцев оформили пенсию по старости на портале «Госуслуги»

21.03.2024

Большинство услуг Социального фонда граждане могут получить с помощью портала «Госуслуги». Так, с начала 2024 года региональное Отделение СФР установило 1 153 страховых пенсии по старости калининградцам, которые направили электронное заявление о назначении пенсии через личный кабинет на портале.

«Онлайн-формат взаимодействия позволяет в кратчайшие сроки и в удобное для гражданина время оформить страховую пенсию по старости. Информация о принятом решении поступит будущему пенсионеру в его личный кабинет с указанием размера установленной пенсии», — пояснила управляющий региональным Отделением фонда Светлана Запанкова.

Напомним, что гражданам необходимо заранее определиться со способом выплаты пенсии: на банковский счет, открытый в любом банке России, или доставку пенсии по почте. Поэтому после подачи заявления о назначении пенсии на портале «Госуслуги» нужно заполнить также и заявление о доставке пенсии.

В 2024 году на пенсию могут выйти женщины в возрасте 58 лет и мужчины, которым исполнится 63 года. Кроме того, необходимо иметь не менее 15 лет страхового стажа и величину пенсионных коэффициентов не меньше 28,2.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единого консультационного центра: 8 800 100 00 01(круглосуточно).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников