Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

6 марта 2024 года в обновленном актовом зале МАОУ «СОШ п. Донское» состоялся межмуниципальный этап региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и Умницы» для учащихся 10 классов

07.03.2024
6 марта 2024 года в обновленном актовом зале МАОУ «СОШ п. Донское» состоялся межмуниципальный этап региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и Умницы» для учащихся 10 классов

В олимпиаде приняли участие учащиеся трех школ Светлогорского городского округа, а также учащиеся Пионерского городского округа.

            Тема игры 2024 года «О сколько нам открытий чудных…» посвящена 300-летию Российской академии наук. Тема очень обширная, многогранная и сложная. Для подготовки к игре за неделю до нее участникам был объявлен список литературы, в котором более десяти наименований и среди них такие произведения как: Академия наук в истории культуры России XVIII—XX веков / Рос. акад. наук. Ин-т истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова. Санкт-Петербург: Наука, 2010; Комков Г.Д. Академия Наук СССР: краткий исторический очерк: в 2 т. Москва: Наука, 1977. Т. 1: 1724—1917. Т. 2: 1917—1976 и тп.

            Еще ранее все участники по результатам первого отборочного тура, на котором они представили свои эссе на тему: «НАУКА и ПОЭЗИЯ: совмещение несовместимого?», были разделены на агонистов и теоретиков. Показавшие лучшие результаты стали игроками на дорожках, т.е. агонистами, остальные играли из зала (теоретики).

            Несмотря на всю сложность вопросов участники были очень активными. Каждый включался в процесс, озвучивал свою версию ответа. По результатам игры победителем стал учащийся МАОУ «СОШ п. Донское» Алексей Ковалев, и с небольшим отрывом призерами стали Хоролец Роман (МАОУ «СОШ п. Донское») и Анна Приходько (МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска). Мы поздравляем наших победителей и желаем им удачи на региональном этапе игры!

           

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников