Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Состоялось первое в 2024 году заседание антинаркотической комиссии Светлогорского городского округа. В ходе рассмотрения вопросов повестки приняты решения о профилактических мероприятиях

01.03.2024
Состоялось первое в 2024 году заседание антинаркотической комиссии Светлогорского городского округа. В ходе рассмотрения вопросов повестки приняты решения о профилактических мероприятиях

До 20 апреля решено организовать Единый день родительских собраний - информационно-профилактическую акцию для родителей учащихся муниципальных школ с разъяснением опасностей вовлечения детей в работу наркокурьерами через чат-боты в социальных сетях. Следите за анонсами в родительских чатах и в пабликах наших школ, чтобы не пропустить эти важные занятия.

Специалисты поликлинического отделения №2 ГБУЗ КО «Межрайонная больница №1», ГБУЗ «Центр медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области» и ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» снова приедут с профилактическими занятиями и лекциями для наших школьников, специалистов по работе с молодежью и родителей. Не пропустите эти встречи, и обязательно отправьте на эти важные беседы своих детей.

Сформирован график физкультурных мероприятий «Зарядка со звездой» на 2024 год, в ближайшее время такие занятия на свежем воздухе для школьников снова стартуют на регулярной основе.

Представители Совета отцов продолжат участие в работе школьных советов профилактики, а также – проведут традиционный товарищеский футбольный матч с юношами, в том числе – из категории находящихся на профилактических учетах – с юными курильщиками, например. Идея таких товарищеских встреч - показать, что добрыми делами и позитивной занятостью можно реабилитировать иногда случающееся у подростков плохое поведение и, самое важное, вместе становиться лучше, и поддерживать здоровый образ жизни.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Светлогорский» привлекут волонтеров Совета отцов к профилактической работе по мониторингу «закладок» и поиску «курьеров», распространяющих наркотики на территории нашего округа.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей